Куда жаловаться на ночной запах от птицефабрики
Обратитесь в прокуратуру с жалобой на бездействие (ст. 10 ФЗ «О прокуратуре») и в Росприроднадзор — он контролирует выбросы загрязняющих веществ (ст. 8.21 КоАП РФ). Требуйте внеплановой проверки в ночное время. Фиксируйте запахи (видео, свидетели, дата/время) — это доказательства для проверки.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обращайтесь в Роспортребнадзор.
Карина, в таком случае обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации"
Жалуйтесь в прокуратуру, в вышестоящий орган Роспотребнадзора.
В Прокуратуру с жалобой, будет проведена проверка по данному факту
В Роспотребнадзор пишу каждый день, они присылают людей для забора воздуха, но никогда не попадают на вонь. И так как нечего предъявить дело стоит на месте
В прокуратуру пишите жалобу
Куда можно обратиться
Роспотребнадзор
Единый бесплатный телефон: 8-800-555-49-43 (работает круглосуточно)
Территориальный орган Роспотребнадзора в вашем регионе
Официальный сайт Роспотребнадзора (раздел «Обращения граждан»)
Прокуратура
Районная прокуратура
Областная прокуратура
Генеральная прокуратура РФ
Росприроднадзор
Территориальный орган
Официальный сайт (раздел обращений)
Министерство экологии вашего региона