Расторжение алиментного соглашения
Здравствуйте, Эва!
Вопрос о расторжении соглашения, если нет обидного согласия на расторжение, решается в судебном порядке.
Необходимо доказать основания для расторжения.
Обращайтесь для подробной консультации в личные сообщения или пр телефону.
С уважением
Опечатка - обоюдного согласия.
Никак. Алиментное соглашение можно расторгнуть только через нотариуса.
Расторгнуть соглашение можно в суде — подайте иск о расторжении нотариального соглашения и взыскании алиментов (ст. 101, 102 СК РФ). Суд не откажет, если обе стороны согласны. Госпошлину оплатите. Нотариус не обязателен. После решения — алименты будут взыскиваться в общем порядке (ст. 81 СК РФ).
Обратитесь в суд с иском о расторжении соглашения и установлении алиментов.
Эва, расторгнуть соглашение можно в судебном порядке