LSN Messenger
Медвежьегорск, 27.10.2025, 13:05

Что может и имеет право осматривать в доме инспектор уии?

Вопрос №24794718 из г. Петрозаводск
опубликован 27.10.2025, 13:05
Что может осматривать в квартире условно осуждённого инспектор уии, а что уже будет превышением? Вообще как должен вести себя, инспектор в квартире?
Лучший ответ
Рекомендуется

Осмотр не должен переходить в обыск с нарушением прав осужденного ( Порядок осуществления контроля за поведением условно осужденных).

27.10.2025, 13:11
Оценка автора вопроса:

Все осмотрит в рамках разумного

27.10.2025, 13:06

А можно узнать эти рамки разумного? Если я, не хочу, чтоб он ходил у меня по дому и пихал нос в шкафы к примеру?

27.10.2025, 13:08

В шкафы зачем ему нос совать?

27.10.2025, 13:15

А вот интересно ей, такие вопросы, а что там у вас, показывая на шкатулку на комоде

27.10.2025, 13:16

Смешно... Не детский сад все же...

27.10.2025, 13:42

Вот и я так считаю, а инспектор другого мнения

27.10.2025, 15:21

прокурору пожалуйтесь, на видео снимите инспектора и его слова ...

27.10.2025, 15:29
Оценка автора вопроса:

Добрый день ,осматривать дом в рамках этих полномочий инспектор не может.

27.10.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Любовь, сотрудник УИИ вправе только проверить нахождение в квартире условно осуждённого и все

27.10.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все чётко и понятно

он может проверить нахождение осужденного дома, а не шляться на жилью

27.10.2025, 13:20
Оценка автора вопроса:

Дальше порога не впускать. Отметку сделала, что подопечный дома и всё.

27.10.2025, 13:22
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

28.10.2025, 00:25