Право снести здание с ТП и подключиться без уведомления СТСО.
По первому вопросу:
Самостоятельное размещение КТП без согласования со СТСО недопустимо по следующим причинам:
Изменение схемы электроснабжения требует согласования с СТСО
Необходимо соблюдение требований Правил технологического присоединения (ПП РФ № 861)
Требуется согласование точки присоединения и параметров мощности.
По второму вопросу:
Распределение затрат на демонтаж оборудования СТСО:
Затраты несет владелец оборудования (СТСО)
Вы не можете быть обязаны нести расходы на демонтаж чужого имущества
СТСО как владелец оборудования несет бремя его содержания и демонтажа.
Самостоятельно установить новую КТП и подключиться от ранее выделенной точки без уведомления СТСО и без изменения схемы технологического присоединения нельзя.
СТСО не обязана возмещать затраты на демонтаж своего оборудования из здания, если это инициировано собственником здания без объективных оснований.
Нужно сначала произвести кадастровый осмотр
подключиться от ранее выделенной точки без уведомления СТСО и без изменения схемы технологического присоединения нельзя.