Такая ситуация, месяц назад меня остановили без прав выписали протокол, вынесли мне штраф в размере 10000 рублей
КоАП РФ не содержит другой ответственности за управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), кроме той, которая предусмотрена частью 1 статьи 12.7 КоАП РФ. Санкция по этой статье – штраф от 5 тысяч до 15 тысяч рублей. Вероятнее всего, новый штраф будет в диапазоне от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
КоАП РФ Статья 12.7.
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Штраф нужно уплатить через мфц
Штраф от 5 до 10 тысяч.