Что делать если пришел штраф за неоплату парковки, хотя парковка оплачивалась и есть чеки?
Статья 30.3 КоАП РФ. Оспорить штраф можно в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления по делу об административном правонарушении.
Часть 2 статьи 30.3 КоАП РФ. Если срок обжалования пропущен, можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, которое может быть восстановлено судом.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Обжалуйте постановление в суд.
Через портал Госуслуги:
Войдите в личный кабинет
Найдите раздел «Штрафы»
Выберите штраф для обжалования
Приложите подтверждающие документы.
обжаловать и отменить. срок 10 суток.
Такое бывает и нередко. Судя по всему, Комитет по транспорту Санкт-Петербурга привлек Вас к административной ответственности по статье 37_2 Закона Санкт-Петербурга от 12 мая 2010 г. № 273- 70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» за нарушение правил парковки, которое было зафиксировано работающим в автоматическом режиме специальным техническим средством. Постановление может быть обжаловано Вами в течение 10 дней после получения копии постановления вышестоящему должностному лицу (председателю Комитета по транспорту СПб - ул. Исполкомская, д. 16 или 8-я Советская ул., д.31/27) или в районный суд в порядке статей 30.1 – 30.3 КоАП РФ.
Можете обжаловать штраф в течение 10 дней.
Предоставьте доказательства оплаты парковки.
Здравствуйте вы имеете право обжаловать в суде постановление
Оспорить штраф можно в течение 10 дней
Оспаривайте