Что делать, если тетя требует сносить дом на участке, который по наследству перешел к ней, но был построен нашим папой? Как оформить собственность на этот дом?

Бабушкин земельный участок по наследству перешел к её дочери, т.е. моей тете. На этом участке два дома--бабушкин и моего отца, бабушкиного сына, который уже умер. Тетя требует убрать дом с её участка и не дает его сломать, чтобы продать хотя бы стройматериалы. Что мы можем сделать? Как оформить собственность на дом, который построил наш папа?

Лучший ответ

Если дом официально зарегистрирован в БТИ и гос.реестре и есть подтверждающие документы, то Вам надо обратиться в суд о предоставлении Вам сервитута для возможности пользованием домовладением.Если дом это самовольное строение,то все, что стоит на земельном участке ,принадлежит Вашей тетки.