Курение на общественной лоджии
Добрый день!
Курение на общественных территориях общего пользования, включая лоджии, коридоры и лестничные площадки, регулируется Федеральным законом № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
Закон прямо запрещает курение в местах общего пользования многоквартирных домов, включая общественные лоджии. Даже если Вы единственный обладатель ключа и никому не создаёте неудобств, формально эта территория относится к местам общего пользования всех жильцов, и курение здесь ограничено.
Нарушение запрета может повлечь административную ответственность по статье 6.24 КоАП РФ, предусматривающей штраф за курение в неположенных местах.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
Законом запрещено курение табака, потребление никотинсодержащей продукции или использование кальянов в помещениях общего пользования многоквартирных домов.
Законом запрещено курение табака, потребление никотинсодержащей продукции
Дополню.
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!