Здравствуйте, вопрос как происходит амнистия, осуждённый человек обращается куда-то или амнистируют как то по статьям укРФ?
Никуда обращаться не нужно.
Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц (ст. 84 УК РФ).
Я интересовался вопросом про амнистию Вы мне ответили, у меня родственницу осудили по ст.291 ч 3, она имеет ребёнка инвалида, но ей всё ровно присудили 6 лет с конфискац
ией имущества, по такой статье могут амнистировать? Вроде бы к 4 ноября 2025г хотят сделать амнистию,по этому и спросил, я думал, что что то нужно писать чтоб смягчили наказание или освободили вовсе
Если Госдума примет акт амнистии, в нем будет указана категория лиц подлежащих амнистированию. Колония самостоятельно исполнит акт амнистии и освободит осужденную.