По льготному 1 год за 1.5 года или 2 года как общий стаж?
Период вашей службы в уголовно-исполнительной системе (УИС) будет учтен Пенсионным фондом РФ в общем трудовом стаже в календарном порядке, то есть 1 год службы как 1 год стажа. Льготное исчисление стажа (1 год за 1,5 или 2 года) применяется только для определения права на досрочную пенсию по выслуге лет для сотрудников УИС. Поскольку вы отслужили всего 2 года, этого недостаточно для назначения такой пенсии (требуется не менее 12,5 лет смешанного стажа или 20 лет чистой выслуги), поэтому льготный порядок не применяется. Таким образом, в ПФР ваши 2 года службы будут засчитаны как 2 года общего страхового стажа.
Если у вас есть другие периоды работы, они суммируются с этим стажем. Для точного расчета обратитесь в отделение ПФР по месту жительства с документами, подтверждающими службу.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Если вы про пенсию в СФР, то там стаж учитывается только в календарном порядке, без каких-либо увеличений.
2 года как общий стаж