Действительно ли постановление об административной ответственности от 23.10.2025 за превышение скорости на 26 км/час
Да, постановление от 23.10.2025 за превышение скорости, совершенное 18.09.2025, является законным. Согласно ст. 4.5 КоАП РФ, срок давности привлечения к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения (гл. 12) составляет 2 месяца со дня совершения правонарушения. Поскольку правонарушение совершено 18.09.2025, срок истекает 17.11.2025. Постановление вынесено 23.10.2025, то есть в пределах срока давности. Таким образом, привлечение к ответственности правомерно. Если постановление не обжаловано и вступило в силу, его необходимо исполнить. Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А что вас смущает?
Здравствуйте.
Действительно. В КоАП РФ нет такого понятия. Оно относится к договорам.
Если Вы считаете постановление незаконным, обжалуйте его в судебном порядке. Суд может признать его таковым и отменить.
С уважением
Да, действительно. Срок давности привлечения к административной ответственности 2 мес
Здравствуйте, Владимир. Действительно.
Ну почему нет то? Либо оспаривайте, либо оплачивайте
А почему оно должно быть не действительным🤷♂️
Если Вы считаете постановление незаконным, обжалуйте его в судебном порядке.
нет такого понятия