Санкт-Петербург, 28.10.2025, 13:50

Ходатайство о сохранении права управления до рассмотрения кассационной жалобы.

Вопрос №24795973 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2025, 13:50
Меня лишили прав за выезд на встречку, объехал автобус. Однако, мировой суд не учел смягчающие обстоятельства в принципе. Хотя я представлял, характеристики, признал вину, раскаялся, штрафы оплатил. Районный суд разбираться не стал и оставил постановление в силе. Могу ли я как-то ходатайствовать в кассационный суд, чтобы остаться с правами, пока суд не рассмотрел жалобу на грубые нарушения нижестоящих судов? Какое ходатайство необходимо подать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр! Вы забыли сообщить, кто был Вашим адвокатом.

28.10.2025, 13:53
Оценка автора вопроса:

Сам себе адвокат:) я активно указывал на смягчающие обстоятельства, как минимум, в апелляции.

28.10.2025, 14:13

Сам себе адвокат

Иными словами -- результат "по-барабану".

я активно указывал на смягчающие обстоятельства

Никому не известно, что Вы там "активно указывали".

28.10.2025, 14:32
Оценка автора вопроса:

Неизвестно только дядям в интернете. Кому надо тому известно. Попал вот в такую ситуацию. Ну ничего. Зато мной был найден выход, как я отменю такие постановление и решение с вероятностью 99% на этапе 3ей инстанции.

А вот как я это сделаю, это дяде на подумать.

28.10.2025, 14:38

99% ???

Да Вы, батенька, матёрый профессионал?!

28.10.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:

Ну, скину номер дела потом, если не забуду)

28.10.2025, 14:43

Ок. От нетерпения теперь кушать не смогу!

28.10.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:

Подсказка в ч. 3, ст 30.12 КоАП РФ. Это чтобы могли кушать!

28.10.2025, 14:49

Осталось дело за малым -- "уломать" прокурора.

28.10.2025, 15:02
Оценка автора вопроса:

Та вроде возбудились. Перенаправили в прокуратуру района и попросили уведомить заявителя и прокуратуру города, с предоставлением материалов административного дела и при наличии оснований для обжалования подготовить проект протеста.

28.10.2025, 15:09

Ключевые слова: "при наличии оснований".

Любопытно -- найдут ли основания для протеста?

28.10.2025, 15:22
Оценка автора вопроса:

Я в обращении, в формате похожем на протест прокурора, кратко изложил обстоятельства указанные выше. Приложил судебные акты. Должны, я надеюсь.

28.10.2025, 15:25

но не обязаны Ваши фантазии принимать серьёзно...

28.10.2025, 15:25

А при чем здесь фантазии, если это фактические обстоятельства по делу, подтвержденные материалами дела?

28.10.2025, 15:28

Ок. Держите нас в курсе!

.

Говорят, новичкам везёт.

28.10.2025, 15:28
Оценка автора вопроса:

Ждите отписку - Вас лесом пошлют !)))

28.10.2025, 15:24
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет, не фантазируйте, в КоАП РФ нет такого. Как и кассации .

Можете в КСОЮ писать жалобу , после в ВС РФ - ст.. 30.12 КоАП РФ и далее. Вдруг там отменят - изменят. Но шансов почти нет.

28.10.2025, 13:59

Ладно, ждем в личке ссылку на Ваше дело в КСОЮ.

28.10.2025, 15:25