Подподает ли гражданин в данном случае на весенний призыв или он может быть призван только осенью?

Дайте свою консультацию по следующему вопросу. В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности" призыв на военную службу граждан осуществляется два раза в год с 1 апреля по 30 июня и с 1 октября по 31 декабря. Если существует отсрочка от призыва по ст.24 п.2 а ФЗ "О воинской обязанности" до 30 июня, на что имеется соответствующее подтверждение института, может ли быть вручена повестка на призыв на 28 июня? Насколько в данном случае правомерны действия военкомата?! Подподает ли гражданин в данном случае на весенний призыв или он может быть призван только осенью?

Заранее благодарю за консультацию!

Лучший ответ

При наличии отсрочки повестку можно вручать только после прекращения действия отсрочки и при наступлении срока призыва. Таким образом, Вы полежите призыву осенью.