Кто-нибудь может мне это объяснить простыми словами (не отсылая к абзацам и подпунктам)?
Кто-нибудь может мне это объяснить простыми словами (не отсылая к абзацам и подпунктам)? - Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта; первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта... и т.д.
Если сын будет учиться 4 года в колледже (закончит в 20 лет) (колледж отсрочку предоставляет), может ли он потом спокойно поступать в институт, или сначала надо будет отслужить?
Здравствуйте.
Простыми словами:
1. Учился в школе, достиг 18 лет, начали призывать и в связи с этим предоставили отсрочку; в этом случае положена "вторая" отсрочка для обучения в ВУЗе по программе бакалавриата или специалитета (имеется ввиду отсрочка, предоставленная на основании абз. второго и вторая отсрочка в соответствии с абзацами шестым или седьмым).
2. Учился в ВУЗе по программе бакалавриата, начали призывать, в связи с этим предоставили отсрочку для обучения в бакалавриате, то "вторая" отсрочка положена для обучения в магистратуре.
Если учился в колледже и в связи с этим получил отсрочку, то "вторая" отсрочка для обучения не предоставляется.