Москва, 28.10.2025, 14:29

Конфиксация автомобиля

Вопрос №24796010 из г. Москва
опубликован 28.10.2025, 14:29
Моему Сожителю Суд вынес решение. Статья 264 часть 1.конфиксация автомобиля и 300 часов работы. Автомобиль мой взятый в кредит. Что можно сделать
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд вынес не Решение, а Приговор. Это уголовное дело по ст. 264 УК РФ, и судимость. Нужно обжаловать Приговор в этой части, если не пропущены сроки.

28.10.2025, 14:55

Пытайтесь в суде оспаривать конфискацию. пуст ь с сожителя деньги взыщут.

Или сами с сожителя взыскивайте. Разбираться надо, как авто Вы ему передали и т.д.

28.10.2025, 14:32

Обжалуйте решение суда в вышестоящий суд.

28.10.2025, 14:33

А что вы делали до вынесения приговора ?

28.10.2025, 14:34

Оспаривать нужно в части приговор.

Почему вы следователю или в суд не предоставили документы,что ТС на праве собственности принадлежит вам?

28.10.2025, 14:35

Обжаловать приговор в части конфискации.

не мог суд конфисковать ВАШ авто, если он на Вас зарегистрирован в ГИБДД, если на нем, то это не ВАШ авто, а его. Тогда обжаловать бесполезно.

Тот факт, что куплен на ВАши деньги не имеет правового значения

28.10.2025, 14:56

Если авто зарегистрирован на него, обжаловать однозначно нет смысла, если на вас, шансы оставить его есть но не большие.

28.10.2025, 15:14

Проверить принадлежность автомобиля. Если автомобиль оформлен на вас и нет доказательств, что сожитель фактически владел им, конфискация может быть оспорена. Необходимо предоставить документы, подтверждающие, что автомобиль был приобретён в кредит на ваше имя и не использовался сожителем в качестве личного имущества.

Обжаловать приговор. Если конфискация уже предусмотрена приговором, можно подать апелляционную жалобу.

28.10.2025, 15:46

Автомобиль в ГИБДД на Вас зарегистрирован? Тогда его конфискация незаконна.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

28.10.2025, 23:16

В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).

29.10.2025, 01:01