Переоформление лицензии при покупке стоматологической клиники
При покупке стоматологической клиники надо будет переоформлять лицензию на нового собственника? В силу закона не могут передаваться лицензии на осуществление того или иного рода деятельности (п. 3 ст. 559 ГК).
Лучший ответ
Зависит от действий собственника. Если ничего не меняется - то нет нужды.
Спасибо!
Добрый день, Алексей. Медицинская лицензия подлежит переоформлению если меняется название организации, юридический, фактический адрес местонахождения.
Если вы планируете добавить виды работ, добавить новый адрес осуществления медицинской деятельности, в таком случае нужно будет пройти полностью процедуру переоформления медицинской лицензии.
Спасибо!