Определение места жительства несов. Ребёнка

Является ли основанием для подачи заявления на изменение решения суда, если место жительства вначале было определено судом с учётом малолетнего возраста (менее 3 лет) и без мнения самого ребёнка, а теперь ребёнок достиг возраста 10 лет и выражает собственное желание сменить место жительства на проживание с другим родителем?
Лучший ответ

Сергей, да, можно подать новое заявление на определение места жительства ребенка с другим родителем. И суд в 10 лет уже учтет мнение ребенка обязательно по закону:

СК РФ Статья 65. Осуществление родительских прав

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Ответ обнадёживающий

Да, можете обратиться в суд с иском об определении место жительства.

Ответ обнадёживающий

Возможно изменение решения суда об определении места жительства ребенка.

Ответ обнадёживающий

У Вас есть основания для обращения в суд об определении место жительства.

Ответ обнадёживающий

Да,это является основанием для подачи заявления на изменение решения суда.

Ответ обнадёживающий

Можете обратиться в судебном порядке с исковым заявлением об определении места жительства в соответствии со ст.65 п. 3 Семейного кодекса РФ.

Ответ обнадёживающий

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!