Соглашение о распределении долей.
Если ипотека была оформлена до брака, квартира остаётся личной собственностью того супруга, на чьё имя она оформлена, согласно статье 36 Семейного кодекса РФ. В этом случае соглашение о распределении долей между супругами, как правило, не требуется, так как имущество не является совместно нажитым. Однако есть условия
Ответ отключен модератором
Это добрачное имущество
На ваше усмотрение, не носит обязательный характер.
Лучше заверить у нотариуса соглашение о распределении долей,но можно и составить самим
заверять у нотариуса соглашение о распределении долей