Нижний Новгород, 28.10.2025, 16:17

Ходатайство на восстановление срока подачи апелляционной жалобы

Вопрос №24796235 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.10.2025, 16:17
Подскажиие пжл как должен был оповестить арбитражный суд организацию (ответчика) о начале производства по иску к ней в порядке упрощенного производства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам суд мог направить извещение . Арбитражный суд вправе по своей инициативе или по ходатайству лиц, участвующих в деле, провести судебное заседание с вызовом лиц, участвующих в деле. Вы сами должны были отслеживать информацию через Арбитр ру

Согласно ч.2 ст.228 АПК РФ - О принятии искового заявления, заявления к производству суд выносит определение, в котором указывает на рассмотрение дела в порядке упрощенного производства и устанавливает для представления доказательств и отзыва на исковое заявление, отзыва на заявление ответчиком или другим заинтересованным лицом в соответствии со статьей 131 настоящего Кодекса срок, который не может составлять менее чем пятнадцать дней со дня вынесения определения о принятии искового заявления, заявления к производству. Одновременно с указанным определением сторонам направляются данные, необходимые для идентификации сторон, в целях доступа к материалам дела в электронном виде.

Определение, вынесенное арбитражным судом по результатам рассмотрения вопроса о принятии искового заявления, заявления, размещается в установленном порядке в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее следующего дня после дня вынесения этого определения.

Судья рассматривает дело в порядке упрощенного производства без вызова сторон после истечения сроков, установленных судом для представления доказательств и иных документов в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

Предварительное судебное заседание по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, не проводится.

28.10.2025, 16:52
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Подскажите пжл а копия документа, подтверждающего направление судом определения участникам процесса к материалаи дела в электронном варианте приобщается?

31.10.2025, 18:11

Если вы зарегистрированы в арбитре, и есть личный, кабинет, то движение по делу в том числе о вынесенных судебных актах суд извещает, что отражается в личном кабинете

31.10.2025, 18:18
Оценка автора вопроса:

В арбитре на момент судебного заседания не был зарегистрирован, о том что был судебный процесс узнал, когда сняли со счета по решению суда деньги за капитальный ремонт. Решение в мае было, сняли в октябре. Сейчас хочу подать ходатайство на восстановление сроков с апелляционной жалобой, но нужно точно знать, что суд не известил. Ознакомился с материалами дела в электронном варианте, там нет никаких следов, что суд чтото мне направлял. Подскажите пжл где еще нужно посиотреть? Где может быть подвох?

31.10.2025, 18:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день. Документы отправляются на юридический адрес лица указанный в ЕГРЮЛ.

28.10.2025, 16:31
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Подскажите пжл а копия документа, подтверждающего направление судом определения участникам процесса к материалаи дела в электронном варианте приобщается?

31.10.2025, 18:11

Здравствуйте.

Направить определение почтой на юридический адрес организации.

С уважением.

28.10.2025, 17:51
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Подскажите пжл а копия документа, подтверждающего направление судом определения участникам процесса к материалаи дела в электронном варианте приобщается?

31.10.2025, 18:10

В электронном виде может не быть. Идите ножками с делом знакомиться, электронно не все документы прикрепляют. Уже не первый раз сталкиваемся.

31.10.2025, 19:01
Оценка автора вопроса:

Если бы не расстояние в 200км, то давно бы уже. Пом судьи сказала что все только в электроне. Вот что делать в такой ситуации???

31.10.2025, 19:26

Документы отправляются на юридический адрес

29.10.2025, 00:42
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер! Подскажите пжл а копия документа, подтверждающего направление судом определения участникам процесса к материалаи дела в электронном варианте приобщается?

31.10.2025, 18:10