Социальные льготы и компенсации по случаю потери кормильца для несовершеннолетнего
Какие социальные льготы и компенсации должен получить несовершеннолетний 15 лет подросток, у которого умерла мать. Отец совместно никогда не проживал, на алименты мать не подавала. Сейчас он заочно учится в другом городе в колледже, самостоятельно оплачивает проезд и проживание во время сессии, живёт в частном доме с земельным участком. Получает социальную пенсию по смерти одного родителя 8824 р 08 к, хотя отца никогда не видел. Спасибо за внимание, с уважением Любовь Григорьевна
Лучший ответ
Здравствуйте! Региональная доплата до прожиточного минимума, если официально не работает. Уточнить в колледже меры соц поддержки. Также меры соц поддержки установлены региональным законодательством и муниципальным правовыми актами. Рекомендую обратиться за консультацией в МФЦ и на горячую линию профильного Министерства региона, где проживает получатель пенсии по потери кормильца.
Спасибо за внимание к проблеме подростка. Очень полезная информация