Ханты-Мансийск, 28.10.2025, 18:57

Подъемные выплаты СВО

Вопрос №24796454 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 28.10.2025, 18:57
Здравствуйте! Была в браке. За время совместного брака были взять кредиты потребительские, кредитные карты. В октябре 24 года заключила контракт на СВО, получила подъемные выплаты на свою банковскую карту к которому были подвязанные дополнительный карты (семейный счет) , впоследствии пока я была на СВО, супруг снял эти деньги со счета и загасил все потребительские кредиты по нашей договоренности. В мессенджерах об этом обговаривалось. У меня диалог удален. У него возможно остались скрины диалога. Точно не могу сказать. В дальнейшем брак был расторгнут в мае 25 года. Сейчас по возвращению с СВО идет раздел имущества и прочие дела. Могу ли я сейчас подать иск на взыскания этих подъемных выплат? На движении банковской карты все подтверждение имеется, что я получила, а он снял и перевел на свой личный счет. Получается я же погасила условно свою часть совместно нажитых кредитов, а он нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Моьете постараться взыскать часть средств. Мвслите верно.

28.10.2025, 18:59
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Да, вы вправе подать такой иск.

28.10.2025, 18:59

Выплату можете взыскать в судебном порядке.

28.10.2025, 19:02

Да. Можно взыскать в судебном порядке

28.10.2025, 19:05

Да, можете подать иск в суд, здесь факт неосновательного обогащения.

28.10.2025, 19:08

Помогите составить данный иск и понадобится ли мне адвокат? Или я смогу сама смогу себя защищать? Не будет ли меня сложностей?

28.10.2025, 19:10

Вам уже ответили

28.10.2025, 20:03

Здравствуйте!

В противном случае возможно предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.218 КАС РФ).

Всего доброго Вам!

29.10.2025, 00:23