Как бороться с новыми правилами работодателя
Смотря как он их закрепил.
Есть способы решить ситуацию через профсоюз, индивидуально-трудовой спор, либо суд
Подайте жалобу в трудовую инспекцию.
С "новыми правилами работодателя", отличающимися от норм, прописанных в Трудовом Кодексе РФ, следует бороться посещением Государственной Инспекции по Труду (ГИТ).
Искать новую работу
Присылайте эти "правила". Будем разбираться.
В случае нарушения прав, необходимо направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение виновных лиц к ответственности (ст.10 Федерального Закона "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1).