Москва, 28.10.2025, 21:29

Расторгнуть договор ГПХ

Вопрос №24796595 из г. Москва
опубликован 28.10.2025, 21:29
Если договор ГПХ не получила на руки и не подписывала, но он действует со вчерашнего дня могу ли отказаться от выполнения работ подряда (заключала с компанией-заказчиком)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не подписывали, конечно, можете просто уведомить

Можете, для этого направляйте уведомление.

ст.450 -452 ГК РФ

.

29.10.2025, 09:37

Если вы его не подписывали, то вообще можете развернуться, уйти и пообрывать все связи с "работодателем".

В чем причина расторжения?

28.10.2025, 21:30

Не понравились условия работы, но объективно это тяжело доказать

28.10.2025, 21:39

Как он начал действовать, в переписке согласовали все условия и вам оплатили работы или как? Если так, то можете отказаться и деньги обратно перевести по реквизитам компании. Думаю, компании судиться нет смысла

28.10.2025, 21:31

В переписке согласовали условия, также есть голосовое о том, что договор на составление передан в отдел кадров

28.10.2025, 21:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если не подписывали договор, он не был заключён, расторгать его не требуется.

28.10.2025, 21:32

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я начала работу со вчерашнего дня + есть переписка в которой обговариваются условия и голосовое, в котором меня уведомили о начале составления договора в отделе кадров

28.10.2025, 21:38

Про это и указал в своём ответе, читайте.

28.10.2025, 21:38

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

29.10.2025, 00:02

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034