Здравствуйте если в на машину пришло штраф в размере 45 к за отказ от МО могу ли я его не плотить
Нет, штраф за отказ от медицинского освидетельствования (ст. 12.26 КоАП РФ) подлежит обязательной оплате. Неуплата влечёт удвоение суммы или административный арест до 15 суток. Оспорить можно только в суде в течение 10 дней , иначе — платить обязательно.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
За рулем был не я
Потом еще 90 заплатите
Или оспаривайте
На машину не может прийти штраф. Штраф приходит физ. лицу (которое отказалось от МО).
Можете - взыщут с собственника транспортного средства, за несвоевременную уплату взыщут с двойном размере
не может прийти штраф никак