LSN Messenger
Луганск, 28.10.2025, 22:20

Снятие ограничения водительских прав после истечения срока лишения

Вопрос №24796678 из г. Луганск
опубликован 28.10.2025, 22:20
Остановили сотрудники, алкогольное опьянение, назначается дата суда, но до суда история повторяется но в другом городе, прошел срок три года в/у вернул, а на гос услугах не меняется так же как и на сайте гибдд, написано срок истек лишения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вас повторно остановили до вступления в силу решения суда по первому делу, новое правонарушение квалифицируется как управление в состоянии опьянения без ВУ (ст. 12.8 КоАП РФ), а не как повторное (ст. 12.26). После возврата ВУ и истечения срока лишения по данным ГИБДД — оснований для ограничений нет. Если статус не обновлён на Госуслугах, подайте запрос в ГИБДД на основании п. 41 Административного регламента МВД для актуализации данных.

28.10.2025, 23:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

И в чём вопрос?

28.10.2025, 22:31

Действительны ли они ?

28.10.2025, 22:42

Ок. Присылайте все документы.

28.10.2025, 22:54

Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.

28.10.2025, 23:44