Снятие ограничения водительских прав после истечения срока лишения
Если вас повторно остановили до вступления в силу решения суда по первому делу, новое правонарушение квалифицируется как управление в состоянии опьянения без ВУ (ст. 12.8 КоАП РФ), а не как повторное (ст. 12.26). После возврата ВУ и истечения срока лишения по данным ГИБДД — оснований для ограничений нет. Если статус не обновлён на Госуслугах, подайте запрос в ГИБДД на основании п. 41 Административного регламента МВД для актуализации данных.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
И в чём вопрос?
Действительны ли они ?
Ок. Присылайте все документы.
Желательно бы ознакомиться с документами для дачи правовой оценки.