Всем здравствуйте! Если отец работает вахтовым методом месяц через месяц, как с него буду удерживать алименты ?
С его заработной платы.
Вахтовый метод это особая форма осуществления трудового процесса вне места постоянного проживания работников, когда не может быть обеспечено ежедневное их возвращение к месту постоянного проживания (часть 1 статьи 297 Трудового кодекса Российской Федерации
Алименты будут удерживать только с заработка за те месяцы, когда он был фактически получен. Работник, отработавший вахту, получает заработную плату исходя из суммы отработанных часов, с которой организация и удерживает алименты
Если отец работает вахтовым методом и его доходы варьируются, алименты могут быть удержаны из его заработной платы в соответствии с установленными правилами. В общем случае, алименты рассчитываются как процент от дохода родителя.
С каждой за оплаты будут удерживать сумму алиментов.
Алименты будут удерживать только с заработка за те месяцы, когда он был фактически получен.