Великие Луки, 29.10.2025, 13:42

Не согласна с заключением о пожаре мчс

Вопрос №24797263 из г. Псков
опубликован 29.10.2025, 13:42
Здравствуйте горели 8 гаражей в гаражом кооперативе. Заключение мчс: Аварийный пожароопасный режим электрооборудования в моем боксе.. Кроме счётчика который установил председатель в гараже никакого оборудования и проводки не было. Я не согласна. В суд не с чем идти. Такое заключение не годно. Не понимаю куда и с чем надо обратиться. Я безработная по уходу за ребёнком инвалидом
Лучший ответ
Рекомендуется

Было у Вас электричество и прибор - вот он и загорелся. Раз установил председатель - то к нему и иск. Если у Вас тому доказательства имеются.

29.10.2025, 13:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Но в заключении мчс не указан какой именно источник и где именно находился. В устной форме мчс ответили что у них нет даже фото пожара и подписи кто делал экспертизу. Возможно за это время все исправили для проверки.

Пожалуйста, помогите. Юрист сказал нужна оценка поврежленного имущества и независимая экспертиза. Это все за мой счёт. Это гараж и все что было в нем имущество это прицеп к л/а колеса бочки это огромная для меня потеря. Я не смогу купить заново что сгорело. Мне кажется источник возгорания был не у меня, а у соседа, по общей балке перекинулся огонь ко мне. Но как доказать я не знаю. Тем более все упирается в деньги.

29.10.2025, 13:46

Ваши проблемы - и деньги Вам искать... раз спонсоров нет...

Можете пока жаловаться по линии МЧС и прокурору, что заключение неверное...

И что за прибор у Вас был - что по документам?

29.10.2025, 13:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю. Понимаю это все упирается в деньги. Но я хотела бы хотя бы возместить гараж это 200 тыс руб и прицеп по стоимости это 65 тыс руб. Это минимум. И конечно юристам и экспертам такую же сумму я никак не могу оплатить. Я хочу хотя бы с чего то начать попробовать.

Юрист все правильно вам сказал. Доказать можно только экспертным заключением, где будет указано иное.

29.10.2025, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Если бы я знала с какой статьёй и каким заявлением обращаться в суд и прокуратуру. Это очень сложно без юр образования