Проходил дактилоскопию 2023 году в Мурманске, сейчас живу в Санкт-Петербурге, нужна опять справка о дактилоскопии
Вы прошли добровольную дактилоскопическую регистрацию в Мурманске в 2023 году. Сейчас проживаете в Санкт-Петербурге и вам снова нужна справка. Объясняем, как её получить.
1. Справка о прохождении дактилоскопии (форма 1-ДП) выдаётся один раз, но при необходимости можно получить её дубликат или новую справку на основе ранее сданных отпечатков.
2. Так как вы физически находитесь в СПб, обратитесь в любое подразделение по вопросам миграции МВД России (или МФЦ) в Санкт-Петербурге.
3. Подайте заявление о выдаче справки (или дубликата). При себе иметь паспорт.
4. Если знаете номер ранее выданной справки, укажите его – это ускорит поиск.
5. Альтернативно, можно подать заявление онлайн через портал «Госуслуги» (услуга «Выдача справки о прохождении дактилоскопической регистрации»). В этом случае справка придёт в электронном виде или будет направлена в выбранное отделение.
6. Срок выдачи – до 30 дней, но обычно быстрее.
7. Услуга бесплатна.
Резюме: Для получения повторной справки о дактилоскопии, прошедшей в Мурманске, обратитесь в МВД или МФЦ Санкт-Петербурга либо воспользуйтесь «Госуслугами». Выданная ранее справка не аннулируется, вы имеете право на дубликат.
Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Вахит, обращайтесь в ОВД по месту жительства
В полицию обращайтесь по месту жительства.
Вам проще ее заново пройти по месту жительства