Привлекнут к уголовной ответственности год назад, преследование возобновлено без объяснений - нужно ли проходить дактилоскопию снова?

Год назад привлекался к уголовной ответственности, но дело было закрыто с формулировкой "за деятельным раскаянием. Так же год назад привлекался к административной ответственности, отбывал наказание на "сутках".Через пол года начал звонить дознавател и участковый, а также приносят повестки. Требуют пройти ещё раз дактилоскопию-не давая внятных ответов зачем. Правомерны их действия и стоит ли её проходить ещё раз? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Имели право брать отпечатки когда вы были под уг.делом или на 15 сутках.Сейчас уже поздно.Ссылайтесь на Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации

Для начала выяснить на каком основании они это требуют