Размер Довольствия за безвести отсутствующего
безвести отсутствующим может признать только суд;
если у командира части отсутствуют сведения о военнослужащем, то выплаты ему прекращаются
Добрый день! Без вести пропавший или уже безвестно отсутствующий?
Размер довольствия военнослужащего, признанного без вести отсутствующим, равен его предыдущему денежному довольствию, исходя из последнего места службы и звания, плюс надбавка за выслугу лет, если таковая имела место. Дополнительно контрактнику полагается социальная выплата в размере 158 тысяч рублей.
XII. Выплата денежного довольствия военнослужащим в случае
захвата их в плен или в качестве заложников, интернирования
в нейтральных странах либо безвестного отсутствия
109. Семьям военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах либо безвестно отсутствующих (далее - семьи военнослужащих), ежемесячно выплачивается денежное довольствие в размерах, причитающихся военнослужащему ко дню захвата в плен или в качестве заложника, интернирования в нейтральных странах либо безвестного отсутствия.
110. Денежное довольствие подлежит выплате супруге (супругу) или другим членам семьи военнослужащих, проживавшим на момент возникновения указанных обстоятельств совместно с ними, в порядке, определенном постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" .
--------------------------------
Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 30, ст. 3145; 2017, N 2 (ч. I), ст. 368.
Выплата денежного довольствия производится до полного выяснения обстоятельств захвата военнослужащих в плен или в качестве заложников, интернирования их в нейтральных странах или освобождения либо признания их безвестно отсутствующими или объявления умершими.
111. Выплата супруге (супругу) или другим членам семьи денежного довольствия военнослужащих, захваченных в плен или в качестве заложников, интернированных в нейтральных странах, безвестно отсутствующих, производится на основании приказа соответствующего командира о факте захвата в плен или в качестве заложников, интернирования в нейтральных странах либо пропажи без вести военнослужащих, а также заявления супругов или других членов их семей.
Должность, звание, выслуга.