Муж сидит в колонии, у него гепатит с и ВИЧ, может ли он сейчас уйти на сво
В сентябре этого года с колонии ушёл его друг с ВИЧ и гепатитом
Может ли муж уйти с колонии на сво с гепатитом с и вич
Ответ на вопрос дан выше.
Ну друг же ушёл, у него там вообще последняя стадия спид
На сегодняшний день при подписании контракта на СВО гражданин, имеющий ВИЧ-положительный статус, блокируется приказом Министерства обороны, иными словами, он не имеет права подписывать этот контракт. Но если у него есть желание принять участие в спецоперации, то есть частные военные компании, куда человек может обратиться. В частных военных компаниях условия, чтобы не было ВИЧ, нет.
По закону нельзя подписывать контракт с ВИЧ и гепатитом С. Приказ МО РФ 506-2023 запрещает это делать.
Нет, при гепатите С и ВИЧ освобождение для участия в СВО невозможно. , военнослужащие с ВИЧ и хроническими инфекционными заболеваниями не подлежат призыву и не могут быть направлены в зону СВО