Омск, 29.10.2025, 20:45

Муж сидит в колонии, у него гепатит с и ВИЧ, может ли он сейчас уйти на сво

Вопрос №24797832 из г. Омск
опубликован 29.10.2025, 20:45
Муж сидит в колонии, у него гепатит с и ВИЧ, может ли он сейчас уйти на сво
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Исключено.

29.10.2025, 20:47

В сентябре этого года с колонии ушёл его друг с ВИЧ и гепатитом

29.10.2025, 20:51

Может ли муж уйти с колонии на сво с гепатитом с и вич

29.10.2025, 20:49

Ответ на вопрос дан выше.

29.10.2025, 20:49

Ну друг же ушёл, у него там вообще последняя стадия спид

29.10.2025, 20:52

На сегодняшний день при подписании контракта на СВО гражданин, имеющий ВИЧ-положительный статус, блокируется приказом Министерства обороны, иными словами, он не имеет права подписывать этот контракт. Но если у него есть желание принять участие в спецоперации, то есть частные военные компании, куда человек может обратиться. В частных военных компаниях условия, чтобы не было ВИЧ, нет.

По закону нельзя подписывать контракт с ВИЧ и гепатитом С. Приказ МО РФ 506-2023 запрещает это делать.

29.10.2025, 21:03

Нет, при гепатите С и ВИЧ освобождение для участия в СВО невозможно. , военнослужащие с ВИЧ и хроническими инфекционными заболеваниями не подлежат призыву и не могут быть направлены в зону СВО

29.10.2025, 22:14