Снимают 50 % от зарплаты
Если долг погашен, а удержания продолжаются — это незаконно. Согласно ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве», удержания прекращаются после полного погашения. Запишитесь к приставам на прием, напишите заявление на возврат средств которые больше чем в исполнительном удержаны были, если возникнут трудности требуйте в банке реквизиты исполнительного документа, затем — в ФССП подайте заявление о возврате излишне списанных средств (ст. 103 ФЗ). если отказали — жалоба в прокуратуру или суд.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Обратитесь к приставам и проясните ситуацию
Жалобу на имя ст. пристава, деньги должны вернуть.
Вам следует ввести свои данные на сайте ФССП и узнать о наличии исполнительного производства или непосредственно обратитесь в ОСП своего района. Можете обратиться в суд
Судебные приставы имеют право удерживать до 50% от заработной платы для погашения задолженности. Если долг уже погашен, необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о прекращении удержаний и возврате излишне удержанных средств.
За разъяснениями обратитесь в ФССП