Права юриста главврача на проверку работы медперсонала в больнице ЛНР
Юрист занимается правовой поддержкой учреждения, обработка, анализ и консультации, если прописано в трудовом договоре то представление интересов юридического лица - горбольницы в лице главного врача по доверенности в органах исполнительной и судебной власти. Но заниматься надзорной функций в плане выполнения оказания медицинской помощи населению, это не в рамках его компетенции, для дачи заключения о качестве оказания медицинских услуг, существуют специализированные комиссии в сфере здравоохранения.
Ну так если в его обязанности это входит. то он не просто имеет такое право. но и обязан это делать.
Юрист больницы не обладает полномочиями проверять медицинскую документацию и работу персонала. Его функции ограничиваются правовой поддержкой учреждения. Проверку качества работы медперсонала осуществляет исключительно руководство больницы и специализированные комиссии.
Юрист не обязан всем этим заниматься, но если поручение ему дано главврачом и он согласился его исполнять, имеет право проверять документы и выполнять иные действий, порученные ему приказом главного врача.