Брянск, 16.01.2019, 13:00

Иск главврача больницы в суде - родитель обращался о недостаточном лечении ребенка

Вопрос №15121294 из г. Брянск
опубликован 16.01.2019, 13:00
В 2018 году на меня подал иск в суд главврач больницы, где лежал ребёнок. дело в том, что когда ребёнок лежал в больнице, то я обращался по телефону к главврачу о том, что при поступлении ребёнка в больницу на скорой помощи и на жалобы в сердце, ни каких мер лечения, кроме валерианки, не было. Санитарки кричали на ребёнка, обзывали её лахудрой, ребёнок плакал. Выписывали раньше времени, пока я не позвонил и не спросила-почему такое отношение к лечению ребёнка? сказали, что ни какое сердце у неё не болит, но спустя какое-то время её на скорой отвезли и положили с сердцем уже во взрослую больницу. Я пожаловался в ФСС письменно и имел неосторожность в сердцах написать, что такому главврачу не место в детской больницу и что он разговаривал со мной, как быдло. Он подал на меня в суд, СТАЛ ПРИВОДИТЬ, ЧТО ОН ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВРАЧ (КОТОРОГО ВЕЗДЕ ГОНЯТ С РАБОЧЕГО МЕСТА), нанял адвоката-сам-то видно побоялся в суд приходить. Я почитал иск-результатов лингвистической экспертизы не прислали. Повестку под дверь подсунули. Потом повестка пришла 26 числа, а 24 был суд. А 24 числа только отправили письмо в мой адрес. Я был на больничных целый год, а 21.12.2018 мне дали инвалидность 3 группы. Я не обжаловал, потому что сильно болел. Приставы прислали сумму 14 000 р. и просили оплатить, вот только письмо получил, а составили постановление 19.12.2018. У меня в Бинбанке кредит. Думаю оттуда снять и перечислить. Как мне быть? Может попробовать обжаловать? А приставам что написать? И ест ли какие привилегии инвалиду 3 гр?такого врача-хама я ещё не встречала. Естественно, что просто так я это не оставлю. Не осуждайте меня, я боролся за несправедливость и за ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

То такому главврачу не место в детской больницу и что он разговаривал со мной, как быдло.

За такие слова не могло быть судебного решения о нарушении его прав и взыскании комп мор вреда.

Обжаловать надо решение.

16.01.2019, 13:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте! Во-первых про какое постановление Вы говорите? Постановление судебного пристава исполнителя? 14 тыс это что за сумма? В любом случае если вы не участвовали в судебном заседании и не знали, необходимо обжаловать. А приставам написать заявление о приостановлении исполнительного производства в связи с обжалованием.

16.01.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
спасибо огромное

Я только получила постановление от приставов об оплате. Что делать? Как обжаловать?

16.01.2019, 13:39

Дмитрий, добрый день.

Какое постановление Вы получили? На основании чего оно выдано?

Напишите подробно или прикрепите сам документ.

16.01.2019, 15:10

Приставам необходимо предоставить заявление о том что вы обжалуете решение суда. Не понятно за что 14 тыс взыскали? Какие доказательства у них были... Уверен что решение можно оспорить и отказать ему в полном удовлетворении иска.

16.01.2019, 19:09

Я инвалид 3 группы. Если и взыщут 14 т.р.,то скидки как инвалиду нет?14 т.р. за то,что назначили экспертизу, на которой не бил, как прислали приставы за моральный вред, за экспертизу. Я своего ребёнка защищал, а меня же и наказали. А сегодня в интернете нашёл,что данного главврача в 2017 привлекали к административной ответственности. Доказательства. Что я написал жалобу в ФСС и просил провести проверку по факиу лечения и назвал его в письме быдлом, а он стал все словари в иске перечислять, что такое быдло.

17.01.2019, 13:16

Скидок на оплату судебных расходов ГПК РФ и ными нормативно-правовыми актами не предусмотрено. Если суд вынес решение без Вашего участия, то Вы можете его либо отменить в течение 7 дней с момента получения, либо подать жалобу на решение в вышестоящий суд.

17.01.2019, 13:29