LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 30.10.2025, 14:01

Гражданский суд состоялся в России в феврале этого года.

Вопрос №24798570 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 30.10.2025, 14:01
Гражданский суд состоялся в России в феврале этого года. Я гражданка Узбекистана. Суд был заочно, я на суде не присутствовала. Но повестку мне высылали. Как подать на апелляцию, срок прошёл. Что сделать, чтобы приняла на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы суду обязаны оказать уважительность причин не получения документов, чтобы вам восстановили сроки для подачи АЖ,

30.10.2025, 14:16
Оценка автора вопроса:
Полезный ответ

Нужно подать апелляционную жалобу и ходатайство о восстановлении срока.

30.10.2025, 14:05

Апелляционная жалоба и ходатайство о восстановлении срока это все в одном заявлении или по отдельности ?

30.10.2025, 14:07

Как правильно - можно одновременно апелляционную жалобу или заявление и ходатайство о сроке?

30.10.2025, 14:10

Не имеет значения. Ходатайство о восстановлении срока может быть включено в текст апелляционной жалобы.

30.10.2025, 14:11
Оценка автора вопроса:

Татьяна, восстановить срок нужно и подать жалобу.

30.10.2025, 14:21

Я поэтому и спрашиваю как - я как истец или просто фамилию свою написать и что в содержании писать

30.10.2025, 15:08

Нужно подать апелляционную жалобу ст.330 ГПК РФ

31.10.2025, 00:47