В протоколе, место жительства указан город, в котором совершенно ДТП.
Какое заявление вы имеете ввиду? Если речь идет об исковом заявлении о возмещении ущерба, то подавать нужно по месту регистрации (прописки).
Исковое заявление о возмещении ущерба. В протоколе ДТП указан адрес проживания виновника г. Сочи. Сам он проживает в городе Москва.
Московский адрес вам известен?
Нет. Если бы был известен, тогда вопроса не возникло. В том и суть, что в протоколе о ДПС, виновник указал адрес в Сочи, у него здесь квартира. А сейчас он звонит и говорит, что проживает в Москве. И судебные дела будут проходить в Москве. На каком основании???
На каком основании??? - Основание это место регистрации, но это не беда, место регистрации его можно установить очень даже легко.
Если судитесь с виновником, то иск подается по его месту жительства. Если же обжалуете постановление о привлечении к административной ответственности, то обращаться нужно в суд по месту совершения нарушения.
По месту жительства ответчика нужно подавать исковое заявление.
Место жительства мне неизвестно. В протоколе указан только адрес в нашем городе.
Если виновник ДТП проживает в другом городе, подавать исковое заявление нужно по месту его фактического жительства, а не по адресу, где произошло ДТП. Это общее правило территориальной подсудности.
Другой адрес нигде не указан. Со слов он проживает в Москве. Но ведь говорить можно что угодно. А в протоколе стоит подпись его. Значит ли это, что можно подавать исковое заявление по указанному адресу?
В страховой компании не дают точного адреса, так как это конфиденциально
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!