LSN Messenger
Красноярск, 30.10.2025, 18:19

Могут ли закрыть молодого человека 20 лет если от него забеременеет девушка в 16, а родит в 17

Вопрос №24798902 из г. Красноярск
опубликован 30.10.2025, 18:19
Могут ли закрыть молодого человека 20 лет если от него забеременеет девушка в 16, а родит в 17
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дарья. Не могут. Уголовная ответственность установлена за половое сношение совершеннолетнего с лицом, не достигшим возраста шестнадцати лет (ст. 134 УК РФ).

30.10.2025, 18:23

А если сам сотрудник пдн угрожает что если девушка 16 лет забеременеет от него она посадит его

30.10.2025, 18:24

Угрожает, чтобы поменьше было таких желающих уже в 16 начать...

31.10.2025, 13:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Возраст добровольного согласия 16 лет, поэтому не посадят

30.10.2025, 18:28

Могут, если квалификация будет не по 134, а по 131 ст. УК

30.10.2025, 18:28

Не могут. никак

31.10.2025, 00:27

Нет.

31.10.2025, 13:42