Мой вопрос - жилищная проблема и необходимость в прописке - как решить ситуацию?
Здравствуй, Денис! В сущности, ты и так готов для приёма Главой города. Оденься нормально и ОБЯЗАТЕЛЬНО возьми с собой диктофон. На приёме предупреди Главу, что намерен записать весь разговор. Затем расскажи всё, о чём ты здесь написал, и постарайся получить от Главы города ответы на ВСЕ или БОЛЬШИНСТВО твоих вопросов. После беседы ОБЯЗАТЕЛЬНО сохрани разговор, и, по возможности, сделай копию-другую на компьютере, закинь её на Дропбокс или другой облачный диск (чтобы исключить возможность утраты записи).
И на будущее - во ВСЕХ организациях, куда ходишь за справками или др. документами, требуй ПИСЬМЕННОГО ОТКАЗА (твой случай с комендантом). Если будут отказывать и в этом - ВКЛЮЧАЙ ДИКТОФОН и повторяй свою просьбу (требование) о выдаче необходимого тебе документа. Ты удивишься, как меняется поведение наглых чиновников в результате ПРАВИЛЬНЫХ действий!
Удачи!!!