Продление миграционного учета детей на основании учебы матери

Здравствуйте, у нас ситуация такая что мать детей делала патент, и по оплате патента на сколько месяцев, оплачена на столько, и продлить можно миграционный учёт, а сейчас она (мать) студентка и ей говорят что мы не будем продлить Миграционный учёт детей на твою учёбную профессию. Расскажите пожалуйста что это правда по закону или нет?!
Лучший ответ

Согласно ФЗ №357 от 14 июля 2022 года, сроки временного пребывания детей иностранца с патентом привязаны к срокам действия разрешительного документа их родителя.

А если у матери ребёнка не работа, а учёба то ест она студентка и она может продлить миграционный учёт до окончания учёбы то можно детей точно также продлить