Я единственный кормилец пятерых детей
Работодатель вправе изменить режим рабочего времени в одностороннем порядке только при наличии организационных или технологических изменений условий труда (ст. 74 ТК РФ).
Работодатель обязан предложить работникам другие вакансии в организации, если они не согласны работать в новых условиях. Предлагать вакансии в других городах необязательно (ст. 74 ТК РФ).
Если работник отказывается от работы в новых условиях и подходящих вакансий нет, работодатель вправе уволить его по п. 7 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (отказ от продолжения работы в связи с изменением условий трудового договора) с выплатой компенсации.