Можно ли через гос услуги собственнику квартиры переписать собственность на дочь которая прописана в ней?
К сожалению, напрямую "переписать" право собственности на квартиру через портал Госуслуг невозможно, даже если дочь там прописана. Госуслуги предоставляют информацию и позволяют подавать заявления на получение отдельных услуг, но не проводят сделки с недвижимостью в полном объеме.
Здравствуйте!
Нет, такой возможности нет, только личное присутствие на сделке, в Вашем случае это договор дарения. Есть возможность дистанционной сделки, если стороны находятся в различных городах или регионах, это через нотариусов.
нет
Нет
Здравствуйте, нет нельзя, это нотариальная сделка.
Чтобы передать имущество дочери, нужно заключить с ней договор (например, договор дарения) и затем передать этот договор в МФЦ для совершения регистрационных действий. Госуслуги такого функционала не имеют
Не получится, можете подарить через нотариуса и после в МФЦ.
Для того, чтобы переписать недвижимость на другого человека, необходимо заключение договора дарения. Однако дистанционно зарегистрировать право собственности дочери с использованием Портала «Госуслуги» невозможно, поскольку согласно изменениям, внесенным в ст. 574 Гражданского кодекса РФ, все договоры дарения недвижимого имущества подлежат обязательному нотариальному оформлению.
Тем не менее, есть иной «дистанционный способ» оформления и регистрации сделки с недвижимостью, заключающийся в привлечении двух нотариусов – по одному с каждой стороны.
Каждая из сторон сделки должна будет оплатить совершение нотариального действия тому нотариусу, к которому она обратилась. В назначенное время - при присутствии дарителя (Вас) и одаряемого (дочери) – нотариусы установят между собой видеосвязь посредством защищенных каналов и в дистанционном режиме проведут все необходимые процедуры, удостоверяя сделку. Далее нотариусы самостоятельно направят документы на государственную регистрацию. Аналогичный алгоритм действий может быть применён и при заключении договора купли-продажи квартиры.