Прописка в другом городе онлайн без личного присутствия
Да, можно по доверенности. Оформите довереность на маму.
Федеральный закон от 22.06.2024 N 156-ФЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"
Ведь после получается можно лично придти в МВД для постановки штампа в паспорт?
Верно, в отдел МВД по вопросам миграции по месту вашего нахождения, временной прописки, но подать заявление на регистрацию в квартире у матери, можно по доверенности
Т.е. штамп после постоянной регистрации по доверенности в квартире у матери, я могу поставить в отделе МВД другого города?
Верно
Прописывают при личном присутствии в МФЦ или паспортном столе. Вам придется ехать в город.
если временная прописка но тоже в другом городе, нужно ли ехать лично?