Тариф на электроэнергию
Ситуация: в доме появился газ, но вы не подключили квартиру к нему, пользуетесь электрокотлом. Льгота на электроэнергию (пониженный тариф) обычно предоставлялась домам без газа и центрального отопления. После газификации дома льгота может быть отменена, но некоторые регионы сохраняют её для квартир, где газ не используется.
Вам необходимо:
1. Получить в Горгазе справку, что ваша квартира не газифицирована (газ не подведён).
2. Оформить документы, подтверждающие, что у вас установлен электрокотел и он является основным источником отопления (акт осмотра, техпаспорт).
3. Обратиться в энергосбытовую компанию с заявлением о сохранении льготы.
Если последует отказ, можно обжаловать его в региональную энергетическую комиссию или суд.
Резюме: при наличии документов, подтверждающих отсутствие газа и использование электрокотла для отопления, льгота может быть сохранена, но это зависит от региональных правил. Рекомендуем уточнить в вашем регионе. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Да, льгота сохраняется при отсутствии газа непосредственно в квартире.
Да. Это так и происходит