Подскажите, могу ли я продать квартиру в залоге (ипотека)-пкупатель хочет купить за мат. капитал, как сделка проходит?
Прежде всего согласие банка надо получить - это сложно (обращение должно быть письменным, надо будет представить не только просьбу двух сторон (в рамках ипотечного договора), но и предварительный договор купли-продажи).
Федеральный закон от 16.07.1998 N 102-ФЗ (ред. от 31.07.2025) "Об ипотеке (залоге недвижимости)", ст.9
Вам потребуется согласие банка.
Можно продать. Потребуется согласие банка, органов опеки и попечительства и пенсионного органа.
с разрешения банка
Приветствую. Прежде всего необходимо согласие кредитора, обратитесь в банк для подробной консультации по данному вопросу.
Всего доброго.
продать квартиру в залоге можно