Штраф за несанкционированную акцию в защиту избитого участника СВО в Черепаново

В ночь с 31 июля на 1 августа 2025 года в городе Черепаново новосибирской области произошло событие, которое стало известно на всю страну. Ветераны боевых действий и неравнодушные граждане вышли на акцию в поддержку участника СВО, находящегося в отпуске по ранению и избитого представителем ближнего зарубежья, приехавшим в Россию и занимающимся бизнесом, владельцем ночных клубов. Причём избиение было записано на видео очевидцами, как и запись телефонного разговора, в котором этот представитель ближнего зарубежья, называет участников СВО, нацистами и убийцами украинцев. В результате акции дело получило широкий резонанс, дошло до Бастрыкина и преступник был арестован за покушение на убийство. Об этом громогласно было объявлено в средствах массовой информации и в интернете. А вот о том, что произошло позже неизвестно широкой общественности. А произошло следующее: в сентябре 2025 года меня и ещё одного участника акции задержали сотрудники ГУ МВД по новосибирской области и доставили в полицию, где нам было предъявлено обвинение в участии в несанкционированном мероприятии, после чего нас доставили в суд под конвоем и осудили к штрафам. Вот такое у нас сейчас правосудие! Избивать участников СВО, приехавших домой подлечиться после ранения, представителям ближнего зарубежья, понаехавшим в Россию можно и пока люди не поднялись, органы правопорядка и прокуратуры разводили руками, дескать, ничего не можем сделать.... А вот вставших на защиту избитого участника СВО, можно быстренько отдать под суд и осудить. Причём я сам являюсь участником сво, в следствии полученных на сво ранений ставший инвалидом. И никаких противоправных действий во время мероприятия не было, что было признано и правоохранительными органами и судом.... Видно, вот так наша власть относится к своим защитникам, которые за Россию сейчас гибнут и становятся инвалидами.А у кого какое мнение, хотелось бы узнать .
Лучший ответ

Все пикеты, акции, демонстрации, собрания должны быть согласованы с органами местного самоуправления. Такие в России законы.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Олег Юрьевич, пикеты, акции, демонстрации, собрания должны быть согласованы с органами местного самоуправления, в противном случае это несанкционированное мероприятие

Обжалуйте постановление в вышестоящий суд.

Я ушёл обратно на сво, в добровольческом подразделении воюю, поэтому мне не обжалования.., А для тех, кто говорит о несанкционированном митинге, то вообще то в нём участвовало более 500 человек, а я вообще скромно стоял, никого не агитировал и никаких противоправных действий не совершал. Вся моя беда только в том, я бывший сотрудник ЧВК Вагнер, потому и пошёл крайним. У меня звезда героя и естественно, вместе со мной приняли участие другие бывшие сотрудники ЧВК Вагнер

Обратите внимание на эту несправедливость Президента РФ, может быть он откликнется

пикеты, акции, демонстрации, собрания должны быть согласованы с органами местного самоуправления