LSN Messenger
Иркутск, 31.10.2025, 12:21

Как получить жилье военнослужащему

Вопрос №24799682 из г. Иркутск
опубликован 31.10.2025, 12:21
Военнослужащий по контракту, не продливший контракт в мае этого года, был проеден в другую воинскую часть. У него жена, 4 месячный ребенок, несовершеннолетний брат с диагнозом ОВЗ под опекой. Ему не могут предоставить жилье. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Можете обратиться в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

С уважением.

31.10.2025, 12:26

в военную прокуратуру

31.10.2025, 12:23

Он признан жилищным органом нуждающимся в служебном жилье? Если да, то в случае отсутствия жилых помещений,которые ему могли бы предоставить, он имеет права на денежную компенсацию за найм жилья

31.10.2025, 12:23

По какой причине не могут предоставить жилое помещение? Нет свободных помещений? Или он не стоит на учете нуждающихся в жилье? Если жилья нет в наличии, то ему его не предоставят.

31.10.2025, 12:33