Улан-Удэ, 31.10.2025, 13:23

Пересдача на водительское удостоверение при запрете на управление ТС

Вопрос №24799759 из г. Улан-Удэ
опубликован 31.10.2025, 13:23
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. У меня закончилось лишение ВУ. Но действует лешение права заниматься деятельностью, связано с управлением транспортными средствами. Могу ли я пересдать на ВУ и управлять авто в личных целях. Не связано с работой и т.д
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Я не согласен с предыдущим ответом. Считаю, что не можете управлять транспортным средством. ГИБДД не должно Вам возвращать права. Под деятельностью, связанной с управлением ТС понимается и деятельность по управлению в личных целях.

Основание - ст. 47 УК РФ и п. 31 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных...

31.10.2025, 13:43

Можете

31.10.2025, 13:30

Ответ неверный. Предлагаю изучить ст. 47 УК РФ и п. 31 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 25.06.2019 N 20 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при рассмотрении дел об административных правонарушениях, предусмотренных главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных...

31.10.2025, 13:45