Взносы для не членов СНТ по закону № 217-ФЗ (2017) — только за использование инфраструктуры.

Не члены СНТ и взносы. Что говорит закон (сегодня?). Дата и номера законов по возможности. Есть какие новости по теме? Обязателен ли договор между ними? Заявление на прием в СНТ обязательно? Если не было заявления на прием в чл. товарищества (в древние года), а взносы оплачивались, то гражданин член или нет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Там не взносы, а плата за пользование общим имуществом, если не являетесь членом СНТ, она равна сумме взносов для членов СНТ. Вступать не обязательно. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ.

С уважением

Спасибо

Алексей, уточняйте у председателя СНТ. Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Спасибо

Добрый день.

Слишком много вопросов, которые требуют развернутого ответа. Обращайтесь за юридической консультацией к любому юристу на сайте

Читайте Федеральный закон "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 29.07.2017 N 217-ФЗ

Договор не обязателен, 66 ФЗ требовал. 217 ФЗ - нет.

Чтобы вступить в члены необходимо заявления с необходимыми приложениями к нему + решение правления о приеме в члены. Взносы оплачивают все собственники, оплата взноса не делает членом, такое решение уполномочено принимать только правление