Как выписать умершего человека из квартиры которая является моей собственностью
Вам суд отказал правильно и законно.
Вы ненадлежащий истец
С таким иском должен обращаться новый собственник на основании ст.
292 ГК РФ
Подайте в суд заявление о признании сестры прекратившей право пользования.
Новому собственнику проще будет самому подать в суд. Оплатите новому собственнику судебные расходы.
Что вы в суде требовали?
Проще новому собственнику через суд ее выписать, емли у вас проблемы с документами.
Нужно ознакомиться с решением суда, о котором вы написали.
В судебном порядке только можно выписать, снять с регистрационного учёта
Николай, с чем в суд обращались?
Новому собственнику нужно заявление в суд подать, так быстрее и проще.
Здравствуйте, Николай.С каким заявлением вы обращались в суд? После продажи квартиры новый собственник может подать на снятие с рег учета через суд. Св-во о смерти запросите у общих знакомых или родственников. У вас общая мама, она может получить св-во о смерти и вам предоставить.
что вы в суде требовали?
проще новому покупателю ее снять с рег учета через суд. 4 месяца на все-провсе
Не ясно почему суд не снял с регистрации. теперь все сложнее .надо читать решение
Наверное вы указывали в заявлении что она умерла, можно было просто указать что выехала и утратила право пользования жилым помещением. Теперь это необходимо сделать новому собственнику
Подайте в суд заявление о признании сестры прекратившей право пользования
Здравствуйте!
Можно обратиться в суд с иском о признании утратившей право пользования жилым помещением.
Все вопросы теперь решает собственник, забудьте.
Новые собственники пусть через суд признают её утратившей право пользования жилым помещением. Вы там уже никто - с момента регистрации перехода права собственности к новым лицам.
При оформлении в договор купли продажи сделана запись что я должен выписать того кто прописан. То есть обязанность выписать ее лежит на мне, так сказано в договоре.