Нужно выписать умершего человека, который не является родственником. Свид-во о смерти не дают, в суде он ответчиком быть не может.
Здравствуйте, вам в суде необходимо ходатайствовать чтобы они сделали запрос в органы ЗАГС для подтверждения смерти умершего, заявление должен подавать собственник квартиры.
Альбина, ответчиком в данном случае является не умерший, а орган регистрационного учета.
Альбина, попытайтесь получить сначала письменный отказ от ФМС о снятии с рег. учета, затем обратитесь в суд с заявлением о признании прекратившим право проживания умершего лица, при этом укажите, что не можете самостоятельно предоставить свидетельство о смерти, суд запросит этот дукумент.
Здравствуйте!
Если вы хотите выписать умершего человека, а свидетельства у вас нет, вам необходимо будет признать человека умершим через суд.
Для это нужно подать заявление в судебный орган.
После того, как судом будут исследованы обстоятельства дела, выносится решение.
Как только решение вступает в законную силу, вам необходимо будет направиться в органы ФМС и выписать гражданина.